Departamento de Engenharia Mecânica da Escola Politécnica da USP

Desculpe-nos. Seu browser não é adequado para visualizar este website. Por favor atualize seu Internet Explorer para a versão 8.
Você pode utilizar este link: http://www.microsoft.com/Windows/internet-explorer/worldwide-sites.aspx ou selecionar outro browser.

Este website é melhor visualizado nos browsers Internet Explorer 8, Firefox 3, Safari 4, Chrome 8 e Opera 10

Ensino Cultura e Extensão Pesquisa Notícias Eventos

Corpo Docente

Links para as páginas pessoais de cada docente e ramal telefônico

Se estiver ligando de fora da Universidade de São Paulo digite 3091 + o número do ramal

 

Nome Ramal Sala
Adherbal Caminada Netto 9658 TS-17
Agenor de Toledo Fleury 9648 ES-36
Alberto Hernandez Neto 9672 TS-21
Amilton Sinatora 9867 LFS
Antonio Luis de Campos Mariani 5105/9886 ES-06
Antônio Luiz Pacifico 9658 TS-33
Arlindo Tribess 9660 TS-19
Bruno Souza Carmo 9882/5646 ES-34
Celso Pupo Pesce 5424 ES-19
Clóvis de Arruda Martins 5643/5466 NDF/ES-21
Décio Crisol Donha 9647 ES-29
Demétrio Cornilios Zachariadis 9650 ES-17
Deniol Katsuki Tanaka 5342 MS-05
Douglas Lauria 9655 ES-10
Edilson Hiroshi Tamai 5330 ES-25
Eitaro Yamane 9659 TS-17
Ernani Vitillo Volpe 9663 TS-13
Euryale Jorge Godoy de Jesus Zerbini 5339 TS-17
Fábio Saltara 5644/9664 NDF
Flávio Augusto Sanzogo Fiorelli 9661 TS-23
Flavio Celso Trigo 5334 ES-32
Flavius Portella Ribas Martins 9648 ES-13
Francisco Emilio Baccaro Nigro 9648 ES-13
Guenther Carlos Krieger Filho 9662 TS-15
Jayme Pinto Ortiz 5335 ES-02
Jorge Luis Baliño 5640 NDF
Jorge Pinheiro da Costa Veiga 5339 TS-17
José Augusto Penteado Aranha 5639/9664 NDF
José Roberto Simões Moreira 5684 ES-30
Júlio Romano Meneghini 5641/9666 NDF
Jurandir Itizo Yanagihara 9657 TS-29
Leandro Vieira da Silva Macedo 5332 ES-28
Linilson Rodrigues Padovese 5590 ES-23
Marcelo Augusto Leal Alves 9879 ES-40
Marcelo Massarani 9884/9883 ES-28
Marcos de Mattos Pimenta 5339 ES-02
Marcos Tadeu Pereira 5339 ES-10
Mauricio Assumpção Trielli 5335/5476 ES-10
Maurício Silva Ferreira 9658 TS-33
Paulo Carlos Kaminski 9880 ES-40
Raúl González Lima 9649/9643 ES-27
Ricardo Orlando 9654 TS-17
Roberto Martins de Souza 9860/9644 LFS
Roberto Ramos Jr. 5685 ES-01
Roberto Spinola Barbosa 9645 ES-11
Ronaldo de Breyne Salvagni 5333/9885 ES-20
Saburo Ikeda 5335/5476 ES-10
Sadalla Domingos 9887 ES-10
Sérgio Roberto Ceccato 9655 ES-10
Silvio de Oliveira Jr. 9667 TS-16
Sylvio Reynaldo Bistafa 9888 ES-04
Walter Jorge Augusto Ponge-Ferreira 9677 ES-36

Post to Twitter Post to Delicious Post to Facebook Post to LinkedIn